Как читать польские номера. Определение региона Польши по автомобильному номеру
Польша.ру > Автомобилистам 

Как по номеру автомашины определить из какого она города? См. также карту регистрационных номеров.

Повяты Западно-Поморского (Zachodnio-Pomorskie) воеводства:

ZK Koszalin ZS Szczecin ZSW Swinoujscie ZBI bialogardzki
ZCH choszczenski ZDR drawski ZGL goleniowski ZGY gryficki
ZGR gryfinski ZKA kamienski ZKL kolobrzeski ZKO koszalinski
ZMY mysliborski ZPL policki ZPY pyrzycki ZSD swidwinski
ZSL slawienski ZST stargardzki    ZSZ szczecinecki    ZWA walecki

Повяты Поморского (Pomorskie) воеводства:

GD

Gdansk GA Gdynia GS Slupsk GSP Sopot
GBY bytowski GCH chojnicki GCZ czluchowski     GDA gdanski
GKA kartuski GKS koscierski GKW kwidzynski GLE leborski
GMB malborski GND nowodworski    GPU pucki GSL slupski
GST starogardzki     GTC tczewski GWE wejherowski

Повяты Варминско-Мазурского (Warminsko-Mazurskie) воеводства:

NE Elblag NO Olsztyn NBA bartoszycki NBR braniewski
NDZ dzialdowski     NEB elblaski NEL elcki NGI gizycki
NIL ilawski NKE ketrzynski NLI lidzbarski NMR mragowski
NNI nidzicki NNM nowomiejski     NOG olecko-goldapski NOL olsztynski
NOS ostrodzki NPI piski NSZ szczycienski

Повяты Подяского (Podlaskie) воеводства:

BI Bialystok BL Lomza BS Suwalki BAU augustowski
BIA bialostocki     BBI bielski BGR grajewski    BHA hajnowski
BKL kolnenski BLM lomzynski    BMN moniecki. BSE sejnenski
BSI siemiatycki BSK sokolski BSU suwalski BWM wysokomazowiecki
BZA zambrowski

Повяты Любуського (Lubuskie) воеводства:

FG Gorzow Wielkopolski    FZ Zielona Gora FGW gorzowski FKR krosnienski
FMI miedzyrzecki FNW nowosolski FSL slubicki FSD strzelecko-drezdenecki
FSU sulecinski FSW swiebodzinski     FZI zielonogorski     FZG zaganski

Повяты Великопольского (Wielkopolskie) воеводства:

PK Kalisz PKO Konin PL Leszno PO Poznan
PCH chodzieski PCT czarnkowsko-trzcianecki     PGN gnieznienski PGS gostynski
PJA jarocinski PKA kaliski PKE kepinski PKL kolski
PKN koninski PKS koscianski PKR krotoszynski     PLE leszczynski
PMI miedzychodzki     PNT nowotomyski POB obornicki POS ostrowski
POT ostrzeszowski PP pilski PPL pleszewski POZ poznanski
PRA rawicki PSL slupecki PSZ szamotulski PSR sredzki
PSE sremski PTU turecki PWA wagrowiecki PWL wolsztynski
PWR wrzesinski PZL zlotowski

Повяты Куявско-Поморского (Kujawsko-Pomorskie) воеводства:

CB Bydgoszcz CG Grudziadz CT Torun CW Wloclawek
CAL aleksandrowski CBR brodnicki CBY bydgoski CCH chelminski
CGD golubsko-dobrzynski     CGR grudziadzki     CIN inowroclawski     CLI lipnowski
CMG mogilenski CNA nakielski CRA radziejowski CRY rypinski
CSE sepolenski CSW swiecki CTR torunski CTU tucholski
CWA wabrzeski CWL wloclawski CZN zninski

Повяты Мазовецкого (Mazowieckie) воеводства:

WO Ostroleka WP Plock WR Radom WS Siedlce
WBR bialobrzeski WCI ciechanowski WG garwolinski     WGS gostyninski
WGM grodziski WGR grojecki WKZ kozienicki WL legionowski
WLI lipski WLS losicki WMA makowski WM minski
WML mlawski WND nowodworski WOS ostrolecki WOR ostrowski
WOT otwocki WPI piaseczynski WPL plocki WPN plonski
WPR pruszkowski     WPZ przasnyski WPY przysuski WPU pultuski
WRA radomski WSI siedlecki WSE sierpecki WSC sochaczewski
WSK sokolowski WSZ szydlowiecki WA warszawski WB warszawski
WD warszawski WE warszawski WF warszawski WH warszawski
WI warszawski WJ warszawski WK warszawski WN warszawski
WT warszawski WU warszawski WW warszawski WX warszawski
WY warszawski WZ warszawski zachodni     WWE wegrowski WWL wolominski
WWY wyszkowski WZW zwolenski WZU zurominski WZY zyrardowski

Повяты Нижнесилезского (Дольнощлёнского, Dolnoslaskiе) воеводства:

DJ Jelenia Gora DL Legnica DB Walbrzych DW Wroclaw
DBL boleslawiecki     DDZ dzierzoniowski    DGL glogowski DGR gorowski
DJA jaworski DJE jeleniogorski DKA kamiennogorski     DKL klodzki
DLE legnicki DLB lubanski DLU lubinski DLW lwowecki
DMI milicki DOL olesnicki DOA olawski DPL polkowicki
DST strzelinski DSR sredzki DSW swidnicki DTR trzebnicki
DBA walbrzyski DWL wolowski DWR wroclawski DZA zabkowicki
DZG zgorzelecki DZL zlotoryjski

Повяты Лодзьского (Lodzkie) воеводства:

EL Lodz EP Piotrkow Trybunalski     ES Skierniewice EBE belchatowski
EKU kutnowski ELA laski ELE leczycki ELC lowicki
ELW lodzki wschodni     EOP opoczynski EPA pabianicki EPJ pajeczanski
EPI piotrkowski EPD poddebicki ERA radomszczanski     ERW rawski
ESI sieradzki ESK skierniewicki ETM tomaszowski EWI wielunski
EWE wieruszowski EZD zdunskowolski EZG zgierski

Повяты Свентокшишского (Swietokrzyskie) воеводства:

TK Kielce TBU buski TJE jedrzejowski TKA kazimierski
TKI kielecki TKN konecki TOP opatowski TOS ostrowiecki
TPI pinczowski     TSA sandomierski     TSK skarzynski TST starachowicki
TSZ staszowski TWL wloszczowski   

Повяты Любельского (Lubelskie) воеводства:

LB Biala Podlaska     LC Chelm LU Lublin LZ Zamosж
LBI bialski LBL bilgorajski LCH chelmski LHR hrubieszowski
LJA janowski LKS krasnostawski     LKR krasnicki LLB lubartowski
LUB lubelski LLE lecznski LLU lukowski LOP opolski
LPA parczewski LPU pulawski LRA radzynski LRY rycki
LSW swidnicki LTM tomaszowski LWL wlodawski    LZA zamojski

Повяты Опольского (Opolskie) воеводства:

OP Opole OB brzeski OGL glubczycki OK kedzierzynsko-kozielski
OKL kluczborski     OKR krapkowicki     ONA namyslowski     ONY nyski
OOL oleski OPO opolski OPR prudnicki OST strzelecki

Повяты Силезского (Щлёнского, Slaskiego) воеводства:
SB Bielsko-Biala SY Bytom SH Chorzow SC Czestochowa
SD Dabrowa Gornicza     SG Gliwice SJZ Jastrzebie Zdroj     SJ Jaworzno
SK Katowice SM Myslowice SPI Piekary Slaskie SRS Ruda Slaska
SR Rybnik SI Siemianowice Slaskie     SO Sosnowiec SW Swietochlowice
ST Tychy SZ Zabrze SZO Їory SBE bedzinski
SBI bielski SCI cieszynski SCZ czestochowski SGL gliwicki
SKL klobucki SLU lubliniecki SMI mikolowski SMY myszkowski
SPS pszczynski SRC raciborski SRB rybnicki STA tarnogorski
STY tyski SWD wodzislawski SZA zawiercianski SZY zywiecki

Повяты Малопольского (Malopolskiego) воеводства:

KR Krakow KN Nowy Sacz KT Tarnow KBC bochenski
KBR brzeski KCH chrzanowski    KDA dabrowski KGR gorlicki
KRA krakowski KLI limanowski KMI miechowski    KMY myslenicki
KNS nowosadecki     KNT nowotarski KOL olkuski KOS oswiecimski
KPR proszowicki KSU suski KTA tarnowski KTT tatrzanski
KWA wadowicki KWI wielicki

Повяты Подкарпатского (Podkarpackiego) воеводства:

RK Krosno RP Przemysl RZ Rzeszow RT Tarnobrzeg
RBI bieszczadzki     RBR brzozowski RDE debicki RJA jaroslawski
RJS jasielski RKL kolbuszowski     RKR krosnienski RLE lezajski
RLU lubaczowski RLA lancucki RMI mielecki RNI nizanski
RPR przemyski RPZ przeworski RRS ropczycko-sedziszowski     RZE rzeszowski
RSA sanocki RST stalowowolski RSR strzyzowski RTA Tarnobrzeski


Реклама:
 Рейтинг@Mail.ru